+1

Выбор срока хранения данных об обработанных анкетах

Mike 7 лет назад 0

Расскажу сначала кейс, чтобы были понятны предложения. Использую БроБот для рассылок и лайкинга, но работаю по базе id, которые я загружаю списком. Эти списки id собираю с помощью кликджекинга. Сфера - автобизнес.

Крутая функция у вас в софтине - не обрабатывать id повторно, если поставить соответствующий флажок при настройке РК. Пользуюсь, т.к. у меня 5-6 сайтов по разным моделям и их аудитория пересекается. Если я один и тот же id собрал с 6 сайтов и 6 раз ему разные боты написали примерно одну тему, можете представить каким негативом закончится эта история. Эта функция спасает.

Предлагаю 2 простых и сильных улучшения:

1. Возможность ввода срока давности учета id, как повторного. Через некоторое время, в зависимости от ниши, есть смысл всё-таки опять "бомбить" клиента, даже, если он ранее попадал в рассылку. Например, в автобизнесе, где цикл сделки большой. Я бы себе поставил срок 2-3 недели, скажем, ведь если клиент засветился под рассылку за это время опять, значит он ещё в поиске. Для ниш с короткой сделкой, через какое-то время становится актуальна допродажа и там тоже будет актуально выгружать старые базы id и их отрабатывать повторно.

2. Отправлять, при необходимости, такому повторному id сообщение с другим текстом или вообще запускать другую стратегию. Например, первый раз отправлять рассылку, а если встретится ещё раз, то полайкать и т.п.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho