+165
Начат

Доработки которых не хватает [Система антибан]

Сергей Казанцев 8 лет назад обновлен Jim_Di 8 лет назад 0

Буду расписывать только то чего не хватает на мой взгляд и то что не помечено как запланированное. Всё это в первую очередь касается ВК т.к. с другими соц сетями работаю мало.

То что поможет защититься от банов:

1) Суточные лимиты интервалами.
Сейчас мы задаем суточный лимит фиксированным числом, но что бы создать эффект живого человека нужно задавать их в интервалах и когда бот запускается что бы для каждой анкеты он выбирал случайное число из интервала и этот интервал действовал сутки, через сутки новый суточный лимит.
Что это даст? Не будет одинакового числа приглашений, лайков и т.д. изо дня в день. Потому что если с анкеты каждый день отправляется одинаковое количество приглашений в друзья N дней, автобан на сутки обеспечен и через какое время он нахлынет не ясно, но он 100% будет. Алгоритм безопасности считает что это взлом страницы и замораживает что бы прекратить доступ злоумышленников.

2) График сна и работы.
Сделать возможность указывать в какие временные рамки аккаунт должен бездействовать.
Допустим задаем что аккаунт бездействует с 23:00 до 8:00, это так же создаст эффект живого человека и значительно уменьшит количество банов. Потому что алгоритмы ВК срабатывают на постоянно повторяющиеся действия без остановок, основаны эти алгоритмы на том что все мы люди все мы смертны и мы должны спать, есть и т.д., как следствие 24 часа в сутки, 7 дней в неделю мы лайки ставить не можем и в друзья звать тоже. Следовательно если такое происходит, значит работает бот и здравствуй автобан на сутки.

3) Живые прогулки
Система которая будет срабатывать в случае появления N капчь в день или подозрений ВК что мы бот.
Что должна делать эта система? Приостанавливать все процессы данной анкеты и идти прогуляться по стенам сообществ, например МДК, послушать музыку и т.д. Выполнять те действия которые по мнению ВК не несут не какой коммерческой пользы и которые может выполнять только простой человек, потому что прослушивание музыки для бота и для коммерческих целей абсолютно бесполезно! Через N минут можно боту вернутся к выполнению полезных нам задач. Это уменьшит подозрение автоматических систем ВК и сохранит нам анкеты и $$$.


[Добавлено 14.02] До тестировал БроБота, пустил в вечный бан 8 аккаунтов.
Помимо того что писал выше ещё не хватает некоторых функций что бы аккаунты не уходили в бан, щас потому что "августовские" фильтры при всех ухищрениях палят аккаунты и пускают первых 3 раза в банн, на 4 раз вечная блокировка.

Что бы не банили, помимо того что писал ранее необходимо сделать очистку от:
- поставленных лайков;
- отправленных приглашений в друзья;
- удаление переписок;
- удаление отправленных приглашений вступить в группу (Нужно что бы не ушла в банн группа, потому что её из бана вытащить потом будет практически не возможно, а обоснование блокировки будет. Накрутка подписчиков методом спама.).

И желательно что бы эта чистка настраивалась так же как и другие регулярные задания.

Зачем это нужно? Один из принципов "августовских" фильтров это "критическая масса". Когда набирается определенное количество допустим поставленных лайков страница попадает в список подозрительных анкет и когда количество поставленных лайков за всё время переваливает за N штук, страница уходит в бан с таким вот объяснением: "Эта страница заморожена за подозрительные отметки «Мне нравится»." Но если чистить поставленные лайки то этого можно избежать, так же и с остальным описанным выше.

Ответ

Ответ

Друзья, старайтесь пожалуйста оставлять отдельные идеи и смотреть какие уже есть, просто плюсуя их, так будут более понятны приоритеты.
А чувак то вообще умные мысли пишет! Явно со знанием дела, я на месте разрабов пообщался бы с ним на прямую, ещё что путевое подскажет. Я о многом что написано даже не задумывался, не то что делал... Мне ещё учиться и учится кароче!
+1
Да ничего такого в этом нет, просто тесты и опыт.
Очистка от лайков это конечно хорошая идея, но бан по жалобам никто не отменял, и врятли что спасет от этого. А баны вк в большинстве случаев только изза жалоб, так что все эти ухищрения не сильно помогут.
Дааа?! Вы это сейчас серьезно, знаете хотя бы примерный цикл проверки ВК?

Жалоба не причина бана, это основание для проверки страницы на злоупотребление.

Если вы лайкните сейчас со своей оновной страницы 10 фото какой небудь девушки и она пожалуется, ваша страница в бан не уйдет, она просто попадет под проверку. Если не будет оснований то ничено с ней не будет.
+1
Еще я бы добавил:
1. функцию вступления (рандомно да/нет) в предлагаемые друзьями группы.
2. Просмотр "ответов" ... а то они копятся вызывая подозрения возможно
3. функию автоматического вступления в группы из списка "репостов"
Есть смысл голосовать за отдельные идеи, сваливать много идей в одну несколько бесполезно. Так как непонятно что становится приоритетнее.
Сергей, есть ли возможность пообщаться с вами в icq или скайпе? Перепробовал различные способы регистрации аккаунтов, покупал разные симки, регал на себя и т.п. Результаты непредсказуемы. Бывает все хорошо, бывает пачками (небольшими) в бан при одних и тех же условиях и способах. Если вам не сложно, поделитесь пожалуйста самым хорошим методом. Спасибо за внимание.
Ответ

Друзья, старайтесь пожалуйста оставлять отдельные идеи и смотреть какие уже есть, просто плюсуя их, так будут более понятны приоритеты.
С суточными лимитами ещё проблема. При достижении оного не стоит ломиться в этот день рассылать что-то и ждать до следующего дня в зависимости от расписания.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho